- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 173491
- 诉求时间: 2022-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首交了农保,在广东能报销吗?
办理跟踪信息
- 2022-05-15 20:34 市民提问,等待处理。
- 2022-05-16 09:25 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2022-05-16 14:43 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
- 2022-05-16 15:17 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-16 16:32 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 医保局回复:我局工作人员已与诉求人电话联系,告知诉求人,在外省门诊报销需要咨询就医地医院是否开通跨省异地门诊报销程序。如开通则可报销;没有开通,则不可报销。诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求