• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 173486
  • 诉求时间: 2022-05-15
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
没收台钓手杆单钩单线单杆是否违法

今天在鱼尾洲单钩单线单杆钓鱼,大垸镇派出所过来没收手杆支架,是否属于违规执法?没展示工作证,没开没收杆子的单据?

办理跟踪信息
  • 2022/5/15 17:18:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/15 17:23:13 问题审核通过,已转交给【石首市 农业农村局】
  • 2022/5/15 17:25:04 管理员将问题转交给〖石首市 公安局〗。
  • 2022/5/16 11:40:32 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 11:40:32 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情   今年是长江“十年禁渔”第一年,根据农业农村部办公厅《关于进一步加强长江流域垂钓管理工作意见》,严格实行“一人、一杆、一线、一钩”制,禁止钓获物买卖交易,一经发现有交易行为的,视同非法捕捞,坚决予以打击。 5月15日16时15许,有人举报古长堤村长江堤边约五人在江边钓鱼,大垸派出所民警依法将没收鱼竿移交农业执法大队,并告知当事人到大垸派出所领取扣押文书。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像