• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173483
  • 诉求时间: 2022-05-15
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
的士司机恶意绕路

昨天早上十点,车牌鄂DT3123,楚天都市郎园南门上车,不知为何,司机直接就从塔桥路上了复兴大道,然后开到武德路下来,按理说武德路直接开到北京路右转就是万达了,不知又为何,司机开到荆沙大道就右转了,感觉不妙,就在转弯后的一个津江加气站下了车,换乘其他车辆去了万达;附图行驶路径,1号点是行驶路径,2号点是下车地点,一个女生坐车,这样的司机太吓人了,望有关门部门祥查严惩,谢谢!!!

办理跟踪信息
  • 2022/5/15 14:29:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/15 17:13:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2022/5/15 17:16:51 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
  • 2022/5/16 9:22:38 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 9:46:15 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

1、我局于2022年5月17日通过(询问投诉人、GPS轨迹)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2022年5月17日进行沟通,并对其进行了回复,投诉人表示满意。 3、处理结果:将对该司机进行停业学习整顿,从业资格证扣分。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像