• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173480
  • 诉求时间: 2022-05-15
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
景湖尚城小区流浪猫成群

小区里面流浪猫成群,躲在快递柜旁,家有孕妇被吓到好几次。小区里都是小朋友玩耍,安全隐患大。物业没有任何的管理措施,希望街道能管理流浪动物。

办理跟踪信息
  • 2022/5/15 13:00:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/15 17:15:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/5/16 9:44:30 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
  • 2022/5/17 15:49:38 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 15:49:38 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/17 15:49:46 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情   已联系属地派出所和城管部门联合物业对小区流浪动物进行治理
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

已联系属地派出所和城管部门联合物业对小区流浪动物进行治理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像