• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 173476
  • 诉求时间: 2022-05-15
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
滩桥镇马家岗新村土地确权,承包到户的土地证为什么还不能发下来

滩桥镇马家岗新村土地确权,承包到户的土地证为什么还没有发下来,都十几年了,是有什么困难吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/15 11:15:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/15 17:17:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 农业农村局】
  • 2022/5/15 17:26:58 管理员将问题转交给〖开发区 滩桥镇〗。
  • 2022/5/17 11:26:18 【开发区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 11:26:18 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/17 11:26:22 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情   您好,收到您的来信,工作人员与村主要负责人对接,据了解马家岗新村系南调移民村,在本村长期居住的村民不到400人,除个别户自种地外,多数土地均经过村民同意由集体统一流转,土地确权证暂由村委会统一保管,有需要确权证的村民也给予了发放,详细情况您可以直接向马家岗新村村民委员会咨询,谢谢您的来信。
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情  

您好,收到您的来信,工作人员与村主要负责人对接,据了解马家岗新村系南调移民村,在本村长期居住的村民不到400人,除个别户自种地外,多数土地均经过村民同意由集体统一流转,土地确权证暂由村委会统一保管,有需要确权证的村民也给予了发放,详细情况您可以直接向马家岗新村村民委员会咨询,谢谢您的来信。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像