• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: l**
  • 诉求编号: 173474
  • 诉求时间: 2022-05-15
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
摊贩占道经营噪音扰民

红星北路东都怡景小区门口中间道路,每天早5点到12点,路边十几辆小型卡车,全是流动摊贩,把四车道堵成两车道,小区大门口两侧全摆满出行困难,每天都有小摊贩为抢地盘争吵谩骂声不断,并且一家一个大喇叭循环播放,扰民!每天早上都是遍地垃圾,非常影响市容!盼望连续督办,不能象征性的来一会儿就不了了之。城管一走不到10分钟路边又满了!周边创卫,导致其他地方的摊贩全部来这里!等什么时候早上七点左右来看看就知道!环境是多么的差!

办理跟踪信息
  • 2022/5/15 8:18:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/15 17:18:32 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2022/5/15 17:24:15 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
  • 2022/5/16 8:46:15 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 10:38:14 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

我队收到该投诉后,我支队日常安排执法二大队执法队员对周边摊贩进行驱赶,但仅限现场整改,劝离周边占道经营摊贩,对其无震慑力,建议由交管部门对违停车辆进行处罚。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像