• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 173446
  • 诉求时间: 2022-05-14
  • 办结时限: 2022-05-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
应届生团组织转接

本人户籍所在地为监利福田寺镇三湾村,团组织转接要联系谁呢?

办理跟踪信息
  • 2022/5/14 11:14:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 14:40:06 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/5/16 8:04:18 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 10:32:49 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/16 11:44:06 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经福田寺镇人民政府调查,

根据《团章》规定,团员由一个基层组织转移到另一个基层组织,必须及时办理组织关系转接手续。不及时转接团的组织关系,随意脱离团的组织,可能在未来对团员身份核实、政审考察等造成影响。

柳诚斯同志如果离开原单位在新的单位学习或工作,应该将团组织关系转到新单位,新工作单位尚未建立团组织的,应转至经常居住地或工作单位所在地街道团组织;如果一时没有工作或学习单位的,可将团组织关系转至户籍所在地福田寺镇十姓村(原福田寺镇三湾村和十姓村合并),福田寺镇团委书记周杨,联系电话:15327773886。所有手续可在网上完成,由现单位团组织在网上直接转至接受单位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像