• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173440
  • 诉求时间: 2022-05-13
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
满意
频繁停电问题

北京路东 边(创业学校右200米铁路桥段以东)包含东区医院 窑湾新村 等地区 频繁停电 。停电没有接到过任何通知,附近的居民生活 收到严重影响 ,附近工厂公司也受到影响。希望有关部门能及时解决一下。

办理跟踪信息
  • 2022/5/14 9:10:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 9:12:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/5/14 9:17:30 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 17:30:05 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/19 14:26:37 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!湖北省荆州市沙市区沙市农场窑湾新村,是湖北省国营沙市农场总表后方用户,非国网供电公司直供客户。据了解,2022年2月25日曾因供电公司设备故障导致沙市农场辖区短时停电1次,因属突发故障,无法提前通知,而且客户非国网供电公司直供客户,不属于供电公司通知范围,当时已及时处理恢复供电。除此以外,窑湾新村并未发生其他因供电公司原因导致的停电,如客户对频繁停电仍有疑问,可联系沙市农场或壹禾电力物资有限公司核实处理。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

补充评价
回复非常及时 虽然没有解决根本问题 但是反应速度还是非常值得肯定的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像