- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 173405
- 诉求时间: 2022-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
旧城改造初心何在?
办理跟踪信息
- 2022-05-13 16:11 市民提问,等待处理。
- 2022-05-13 16:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2022-05-16 08:27 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-16 08:27 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-16 10:55 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-16 19:41 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 居民您好: 1、社区原在旧改时,出于为居民铺设好雨污分流管道的考虑,拆除了该围墙,未成想之后竟引发了如此大的争议。 2、第一、法院宿舍居民强烈要求还原院墙,并提供权属证载上显示院墙所有权(后附件图纸)。第三、,按照谷物宿舍居民提出的三项要求,第三、洪垸社区已经在旧改后提档升级中于2022年4月6日向街道城管办提交,现正在流程中。洪垸社区也向司法小巷、法院宿舍进行宣传成立居民自治小组,自治小区进行管理,并于2022年4月向有关部门申请司法小巷、法院宿舍两个小区的道闸系统。 3、旧城改造项目是改造工程,不是以拆房、拆屋、拆墙为目的拆迁工程。社区在围墙周边留出了消防通道,其他居民诉求能最做到的社区也在跟进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新