• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 173398
  • 诉求时间: 2022-05-13
  • 办结时限: 2022-05-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
奥园三期停工,何时复工

奥园三期停工半年有余,我们业主多次到住建局反应情况,从开始的月底复工,到5月10号复工,然后又是说5月16号复工,一直被忽悠,此平台反应也只是说近期复工,粘贴复制的回复,不是我们需要的,我想国家给百姓提供这么一个平台,是希望给我们做实事,希望政府重视,给我们一个准确的复工时间和施工计划。一个小三线城市,一百多万的房价,一家两代人的心血,作为领导你们忍心吗?700多户在等一个答案。

办理跟踪信息
  • 2022/5/13 13:15:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/13 16:08:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/16 9:58:18 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 9:58:18 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/16 13:03:52 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您的信访件已收悉。我局已再次约谈开发商,开发商回复近期将全面复工。
补充评价
近期全面复工,具体时间和具体施工方案计划是什么?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像