• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 173359
  • 诉求时间: 2022-05-12
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
恶意拖欠农民工资

在荆州市开发区滩桥镇中石化油库工程务工,工程已经完工,拖欠工资已二个多月

办理跟踪信息
  • 2022/5/12 15:33:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/12 17:22:31 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2022/5/13 8:20:45 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 9:39:35 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

于2022年5月17日联系诉求人,告知诉求人带相关证据材料到我单位书面诉求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像