• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173350
  • 诉求时间: 2022-05-12
  • 办结时限: 2022-05-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
停车收费不合理、霸王条款不按规定收费。

我在烈士陵园路边停车位停车2022华5月9日早上7:17分钟离开时间5月9日7:47停车时间为31分钟。收费3元。但是我知道早上7:30之前停车是免费的,免费停车的时间就不能计算时间,减去免费时间我只停了17分钟怎么要收3元,我打电话给他们公司他们说就是要收费,按停车时间计算、这样计算收费合理吗?我的车牌号是鄂D9zx60.收费多次请求你们帮忙处理。

办理跟踪信息
  • 2022/5/12 11:59:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/12 15:00:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2022/5/12 18:07:37 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/12 18:11:11 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/12 18:19:48 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

按照收费标准,晚上9点至次日7点半免费,停车半小时免费,满1小时收费3元,后每半小时2元。需要指出的是,满1小时包含前半小时免费,夜间免费时段也包含半小时免费,因此7点17分至7点47算做停车47分钟,应收费3元。请市民同志予以理解。经办人:张先生,联系电话:17771616481。

补充评价
早上7点30分钟是免费、应该是7点30分钟之后开始计算时间、怎么能把免费的时间算在里面呢?这样合理吗?我认为不合理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像