• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 173349
  • 诉求时间: 2022-05-12
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
监利城北小学什么时候建好,开始招生?

城北小学是2024年9月开始招生吗?招生条件是什么?章华小学幼升小学一年级如果只有18个月的水电流水,没有开通天然气的发票,可以进去不?

办理跟踪信息
  • 2022/5/12 11:49:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/12 14:40:02 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2022/5/13 8:40:53 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/13 9:06:49 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

城北小学开学请关注监利教育信息网,章华小学招生条件具体请到学校咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像