• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 173340
  • 诉求时间: 2022-05-12
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
满意
异地的医保卡在荆州缴纳医保后能否直接使用

之前在宜昌购买的社保,也在宜昌办理了社保卡,如果在荆州购买医保后,能否直接使用之前在宜昌办理的社保卡?

办理跟踪信息
  • 2022/5/12 10:33:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/12 10:34:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2022/5/12 10:37:13 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/13 8:44:06 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2022/5/13 10:38:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/13 10:38:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   5月13日上午10点20分左右已电话联系诉求人并回复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像