• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173339
  • 诉求时间: 2022-05-12
  • 办结时限: 2022-05-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于天燃气过户

请问二手房过户天燃气是否一定需要前业主身份证复印件?二手房,买了3年,一直没有住,也不知道需要过户这些东西,现卖出去了,现买方一定需要过户到他名下,打这个电话7282706咨询,说就是需要前业主身份证复印件,要不无法证明,房产证都是我的了,还要怎么证明?原中介已倒闭,前业主业联系不上了,或者已经不在了,这个事是不是就没法办了?房产证都是无用的吗?不能证明房子是谁的了嘛?能不能真正便民?

办理跟踪信息
  • 2022/5/12 10:14:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/12 10:22:29 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/5/16 12:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 住建局
回复详情   收到诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:已告知用户:天然气过户需要双方身份证复印件和房产证复印件,在无法提供前房主身份证复印件的情况下可以让物业或单位开具证明办理过户。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像