• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 东**
  • 诉求编号: 173272
  • 诉求时间: 2022-05-11
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
满意
关于居民新电表开户申请

咨询一下,楚天都市朗园小区刚收房,说电网管理分配到立新供电所申请新开户。

查询一下比较偏远。试问一下,如今都是联网办事,能否改进到,本地相近片区的供电所联办申请新开户,方便市民呢?。如今网点布局少,沙北片区居民多。

联网办事在很多行业普及了。希望贵单位能考虑,这个在技术上估计不是难题。

申报新开户电表无非是审核产权证、合同、身份等信息吧。望考虑。

方便群众少跑腿。沙北楚天片区市民期盼

办理跟踪信息
  • 2022/5/11 9:14:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/11 9:15:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/5/11 18:50:57 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/13 20:57:36 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!为避免出现小区开发商前期递交的报装资料信息不准确、户名户号不对应、表后线接错等情况,客户开通用电前需先对表号、户号、地址、户名等重要信息在供电营业厅进行核对。客户可选择到就近的供电营业厅核对用电信息,自主选择用电缴费方式后即可开通用电,并非一定要到所属营业厅。现在客户处已开通用电。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像