• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 173261
  • 诉求时间: 2022-05-10
  • 办结时限: 2022-05-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
生育宝宝需办理手续问题

目前怀孕,在省外工作,计划回松滋生孩子,想咨询一下需要办理哪些手续呢?比如准生证、生育证明这些有没有要求?需要办理的手续可以通过哪些渠道办理?

办理跟踪信息
  • 2022/5/10 22:20:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/11 9:19:29 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
  • 2022/5/11 10:43:45 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/11 10:50:39 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 卫健局
回复详情  

卫健局人口监测与家庭发展股回复:已电话联系对象及其户籍所在地西流村计生专干,告知其办理生育服务证所需资料及办理流程。对象表示满意

补充评价
回复内容非常详细,非常感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像