• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 阿**
  • 诉求编号: 173179
  • 诉求时间: 2022-05-09
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
华侨城门口路灯从来没有亮过

从江津路到华侨城小区的那一条必经之路从来没有亮过路灯,晚上出行十分危险,走路的小心翼翼,骑车的看不到行人,开车的观察不到四周,天黑之后小孩有时候在小区门口玩耍,如果不小心走到路边都十分危险。特别是有时候半夜回家,路上漆黑一片,请问什么时候能通路灯。之前反映住建部门说向沙市区政府咨询。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/9 17:39:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/13 16:12:24 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2022/5/13 16:12:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2022/5/17 17:55:20 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 16:24:08 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

区住建局答复:肉联北路属于小区内部道路,路灯属于开发商建设。目前住建部门正和开发商协商,将相关管理权进行移交。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像