- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 172927
- 诉求时间: 2022-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
天府大道原药监局宿舍房产无法办理不动产权证
办理跟踪信息
- 2022-05-06 11:34 市民提问,等待处理。
- 2022-05-07 15:53 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2022-05-08 16:56 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
- 2022-05-09 11:04 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-09 11:04 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-09 11:20 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 该用户反映问题属房改房办理不动产权登记。但房屋已登记在房改对象名下,土地权利在原产权单位名下,办理不动产登记需双方共同申请。该用户反映的事项需原产权单位配合解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已找过原单位,因原单位合并,部门互相推诿,工作人员说不清楚如何办理,无人处理此事,原药监局不配合申请办理不动产证。请问后面应该找何单位何部门如何处理?望尽快得到有关部门的回复和处理!