- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 172923
- 诉求时间: 2022-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
厂里欠缴二十多年的社保,需员工自行讨要?还是税务局强制执行?
办理跟踪信息
- 2022-05-06 11:08 市民提问,等待处理。
- 2022-05-07 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州开发区管委会】
- 2022-05-09 13:23 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2022-05-09 15:30 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-09 15:30 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 开发区税务局在接到该件后,立即与管理员取得联系核实情况,管理员表示情况属实,目前开发区税务局已经完成了对该公司全部的催缴程序,现在正准备把所有的资料移交给法院。管理员也已经致电诉求人,将该情况已经处理流程告知诉求人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新