- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 172562
- 诉求时间: 2022-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不给员工交社保,现在要退休了,不知道怎么办
办理跟踪信息
- 2022-04-29 11:19 市民提问,等待处理。
- 2022-04-29 11:46 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2022-04-29 14:55 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-06 10:29 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 经了解,诉求人反映内容为社保欠缴,我单位已告知诉求人应向税务部门申请催缴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新