• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 172222
  • 诉求时间: 2022-04-23
  • 办结时限: 2022-05-05
  • 处理状态: 已办结
满意
沙棉沙印还迁安置问题

沙棉沙印还迁房奥林匹克花园里的公租房分配时间?

拆迁办答应拆迁补偿分配公租房何时落实?

办理跟踪信息
  • 2022/4/23 13:21:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/23 17:09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2022/4/24 9:51:18 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
  • 2022/4/24 14:47:52 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/26 10:30:16 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2022/4/26 14:51:38 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/26 14:51:38 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   区城改中心答复;经电话核实,述求人咨询的房屋属棚改居民过渡房,目前,正在进行项目招标前期工作,后期还将进行基本装修,预计年底交房。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像