• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 172216
  • 诉求时间: 2022-04-23
  • 办结时限: 2022-05-05
  • 处理状态: 已办结
满意
修路造成不便

张居正小学门口因为修路已经封了一段时间了,给周围居民出行特别是学生上学完成了很多不便,周围几个小区都在改造也不好借道,真的很麻烦,请问那条路什么时候能修好?请相关部门督促加快进度!

办理跟踪信息
  • 2022/4/23 7:48:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/23 8:40:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/4/24 9:50:45 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
  • 2022/4/24 10:41:53 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
  • 2022/4/24 15:47:32 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2022/4/25 10:13:11 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/4/26 11:11:36 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2022/4/27 16:31:12 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/27 16:31:12 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   区城投答复:因配合张居正小学改扩建项目施工,导致该路段修建滞后,预计6月底内修建完工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像