• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 172125
  • 诉求时间: 2022-04-21
  • 办结时限: 2022-05-05
  • 处理状态: 已办结
满意
木沉渊铁路专用线设置不合理

我是窑湾新村居民,荆州市地方铁路局新规划的木沉渊铁路专用线线路设置不合理,离我们小区相隔太近,不管是施工建设时的噪音和灰尘污染还是建成后的运行噪音,都会对我们小区造成很大的影响,因为距离相隔实在是太近,我们这个小区属于还迁房,生活环境本就不好,周边化工厂的各种毒臭味和工厂设备噪音祸害了我们好多年,请领导们放过我们吧,不能老围着我们小区这一群人折磨啊,请你们考虑更改线路,不要把铁路修在我们小区旁边!

办理跟踪信息
  • 2022/4/21 14:51:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/21 15:04:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 地铁局】
  • 2022/4/24 10:29:26 【市直部门 地铁局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/24 10:29:26 【市直部门 地铁局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 地铁局
回复详情   我公司项目负责部门已与诉求人通过电话进行沟通,对诉求人当前所存在的顾虑和诉求,进行了详细的解答。 我方表示在后期施工设计方案中将通过多重方式降低疏港铁路对居民生活的影响,并邀请诉求人参观和了解市地铁公司铁水联运的发展概况。 经过沟通,诉求人对疏港铁路的建设表示理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像