• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 171931
  • 诉求时间: 2022-04-17
  • 办结时限: 2022-04-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办银行卡问题

已满16周岁可以办银行卡吗?

办理跟踪信息
  • 2022/4/17 21:31:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/18 14:59:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
  • 2022/4/19 8:34:38 【市直部门 工商银行】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/19 8:34:38 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/19 8:34:47 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/19 19:36:54 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 工商银行
回复详情   2022年4月18日15:04分、15:57分、19:04分、2022年4月19日8:30分多次拨打电话均无人接听,已短信方式告知电话号码18064227759:对年满16周岁的可以凭身份证办理银行卡,具体可咨询到店工作人员
回复单位   市直部门 工商银行
回复详情  

2022年4月18日15:04分、15:57分、19:04分、2022年4月19日8:30分多次拨打电话均无人接听,已短信方式告知电话号码18064227759:对年满16周岁的可以凭身份证办理银行卡,具体可咨询到店工作人员

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像