- 诉求人: 贾**
- 诉求编号: 171656
- 诉求时间: 2022-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利市人才公寓申请
办理跟踪信息
- 2022-04-11 17:39 市民提问,等待处理。
- 2022-04-12 09:22 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2022-04-12 10:20 管理员将问题转交给〖监利市 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-04-12 11:46 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-12 11:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、该同志是税务局工作人员,不属于市委近几年人才引进对象,暂不符合公寓保障范围。 2、我们将积极争取政府重视,加大人才保障住房供应力度,扩大保障范围,最大限度留住人才。 已电话联系诉求人作解释说明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意,感谢人社局第一时间落实回复,充分体现了监利人社惜才爱才的工作作风。但落实人才公寓,还需要继续提供支持和帮助。