- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 171592
- 诉求时间: 2022-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
违章建筑难拆吗?
办理跟踪信息
- 2022-04-10 10:04 市民提问,等待处理。
- 2022-04-11 14:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-04-11 18:10 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-12 16:41 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-12 18:13 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 您好,(1)您反映金属回收二栋一楼违建未拆除的原因是,户主人在外地,社区、城管多次沟通协调解决办法,户主均不同意,表示要自己回家清理物件,不是不配合政府的旧城改造工作,要安排时间回来解决此事,现要打工挣钱,还要照顾残疾的女儿。社区一直在跟进此事。(2)柳垸一路有两个非机动车的停车库,三环小区的车库因是违建,旧城改造拆除后,准备安装顶棚,充电桩,提供小区居民使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新