- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 171458
- 诉求时间: 2022-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
无地农民2021年交的社保先缴后反到现在也没有反
办理跟踪信息
- 2022-04-07 21:40 市民提问,等待处理。
- 2022-04-08 10:08 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2022-04-08 11:25 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-11 10:47 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。经查,诉求人被征地社保补贴为17220元,其中社保配套缴费已返款8610元(2015、2016、2017、2018、2019企保缴费配套),补贴余额8610元。现对其处理方式是按照企保先缴费后补贴 。已告知本人带上身份证,银行卡(农行 农商行)到绣林办事处党群服务中心人社服务窗口办理即可。以上内容已告知信访人,对处理无异议,表示理解。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新