- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 171437
- 诉求时间: 2022-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
轮椅租赁无法扫码支付,科室排队乱像横生
办理跟踪信息
- 2022-04-07 17:15 市民提问,等待处理。
- 2022-04-08 09:47 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
- 2022-04-11 08:51 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-13 16:00 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 卫健局 | |
回复详情 | 市人民医院已联系诉求人,了解了具体情况。诉求人反映:①租赁我院轮椅无法使用手机支付的问题;②门诊内科秩序混乱的问题。我们已调查核实:①我院轮椅免费租赁但需收取押金,现只能使用现金支付,给患者带来的不便之处还请谅解,后续我们将申请引进轮椅租赁自助服务系统,方便广大患者。②关于门诊内科秩序问题,我们后续将加强诊室管理,及时引导、疏散拥挤患者,严格执行诊室“一医一患”,并加强门诊巡查力度,发现问题及时解决,为广大患者营造良好的就医环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新