- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 171428
- 诉求时间: 2022-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于社保问题
办理跟踪信息
- 2022-04-07 15:33 市民提问,等待处理。
- 2022-04-07 15:36 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2022-04-07 15:51 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-08 15:40 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 编号为171428的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、调查情况 肖洪文同志于2022年4月7日向e线民生反映:“我98年参加工作,是原公安县教育系统在编人员,参加过公安县事业单位养老保险,05年停薪留职后一直在武汉工作,08年起在武汉参加企业社会保险,请问,现在能不能把这两份养老保险合在一起?该怎么办理?” 二、与当事人联系情况 4月7日下午,工作人员与肖洪文同志电话联系并了解相关诉求,告知其办理流程,诉求人表示理解并知晓。 三、拟回复意见 诉求人肖洪文,身份证号421022198103204537,原公安县教育系统工作,从2001年1月缴纳老制度机关事业单位养老保险至2009年12月。离职后,另在武汉从2008年1月起缴纳企保至今。已告知两份养老保险合并流程及经办股室电话0716-5235712。 经 办 人:陈娟 联系电话:0716-5233237 经办单位:公安县机关事业单位养老保险服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求