• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 171275
  • 诉求时间: 2022-04-03
  • 办结时限: 2022-04-26
  • 处理状态: 已办结
满意
白水还迁房噪音污染

我想问下中环旁边的白水还迁房为什么每天早上7点到半夜12点一直施工?早上都能理解。但是每天晚上12点钟还在敲地 搅拌混凝土的声音让人烦不胜烦,家里窗户门都关上了都挡不住,麻烦考虑一下周围居民,实在是受不了了!

办理跟踪信息
  • 2022/4/3 23:56:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/4 9:24:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2022/4/7 16:20:21 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇〗。
  • 2022/4/8 10:39:34 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2022/4/11 15:04:07 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/18 9:42:27 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/26 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

区城投答复:施工方在小区处已粘贴夜间施工告知书,经沟通会调整施工时间,尽量不扰民,施工期间降低噪音,望附近居民谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像