- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 170922
- 诉求时间: 2022-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
岑河农场还迁房小区门面食品卫生许可证在哪里办理
办理跟踪信息
- 2022-03-28 12:49 市民提问,等待处理。
- 2022-03-29 09:09 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2022-03-29 10:29 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局〗。
- 2022-03-29 10:30 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局〗。
- 2022-03-29 10:30 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局〗。
- 2022-03-29 10:30 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局〗。
- 2022-03-29 12:31 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-30 12:44 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 已电话联系并告知诉求人需要办理小餐饮许可证,可以直接在政务服务网上搜索小餐饮许可证进行申报,登记机关为荆州经济技术开发区市场监督管理局;也可以到常湾小区D区的政务服务大厅现场指导申报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新