- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 170833
- 诉求时间: 2022-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
日月星国际华侨城门前一条路没有路灯
办理跟踪信息
- 2022-03-26 15:46 市民提问,等待处理。
- 2022-03-29 11:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-03-30 17:34 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-30 17:34 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 您好,华侨城大门前肉联路路灯不亮问题,肉联路社区已与华侨城物业、路灯局进行过沟通,因该事项涉及到前期规划问题因此对路灯维护管理归属权存有争议。对此,住建局已就该问题已进行了现场核查,待上级部门协调后才能解决。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新