- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 170780
- 诉求时间: 2022-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退役军人学习补贴问题
办理跟踪信息
- 2022-03-25 11:40 市民提问,等待处理。
- 2022-03-25 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2022-03-25 15:22 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-28 10:14 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 战友,您好!经咨询省教育厅,针对退役士兵全日制专升本学费补贴事项,具体请考生咨询本人报考的学校。关于成人教育本科进修事项,根据最新文件精神,目前针对退役士兵只有免试入学政策,暂无任何补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新