• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 170723
  • 诉求时间: 2022-03-23
  • 办结时限: 2022-04-01
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县残疾人联合会

尊敬各位领导,跟家人申请免费助听器要什么条件,谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/3/23 21:55:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/24 9:29:09 问题审核通过,已转交给【公安县 残联】
  • 2022/3/24 15:38:07 【公安县 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/24 15:38:11 【公安县 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安县 残联
回复详情  

经与诉求人联系,诉求人妻子听力二级残疾,目前残疾人助听器适配项目由市残联统一组织,请诉求人先到户口所在地埠河镇残联进行登记,等待县残联通知再进行助听器适配安装。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像