• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 170655
  • 诉求时间: 2022-03-23
  • 办结时限: 2022-04-06
  • 处理状态: 已办结
满意
富德生命人寿欺骗投保人

2015年6月通过富德生命人寿保险公司业务员陈香投保了两份福星高照分红型终身寿险,当初业务员跟我讲的是保重大疾病,只要确诊了重大疾病还有就提前给付,身故或者残疾都可以理赔,还能有分红,回访电话交代大概会有10个问题,只能回答是“本人”“明白、清楚、知道”大概过了3-4个月我才收到的纸质保单合同,到现在一分钱的分红都没有领过,于是考虑退保才知道分红只能是在退保或者发生理赔的时候才可以拿到,还被告知此时退保损失惨重,因为过了犹豫期,仔细查看保单合同犹豫期为10日,增额红利,分红收益率是多少,这些业务员通通未告知,并且当初讲的提前给付严重不符,脑中风后遗症、脑损伤则是有180天等待期的,现对于该保险公司业务员隐瞒合同重要条款以及错误引导我投保事宜进行反馈,诉求:要求退回我的全部保费。

办理跟踪信息
  • 2022/3/23 9:17:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/23 10:02:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2022/3/23 10:43:20 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/29 15:23:40 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

经向富德生命公司了解情况,该公司认为诉求人反映的情况没有相关材料佐证,投保手续都是本人亲自办理,不能接受全额退保的要求,协商退保的方案也被诉求人拒绝,建议其寻求司法途径解决纠纷。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像