- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 170446
- 诉求时间: 2022-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在荆州客运中心站寻找已丢失的身份证
办理跟踪信息
- 2022-03-18 16:42 市民提问,等待处理。
- 2022-03-19 14:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2022-03-21 12:55 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-21 12:55 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 1、信访人李子薇于2022年3月15日下午一点半左右到达荆州客运站,购买从荆州到公安的车票,不慎丢失身份证,不知道如何联系客运站,希望寻求帮助。 2、回复意见:(1)先行集团客运事业部枢纽站负责人接此信访件后,高度重视,立即安排多人在荆州至公安的客车上、车站候车厅、售票厅、服务台及各办公室找寻,但未找到信访人李子薇的身份证。 (2)枢纽站负责人与信访人取得电话联系,已告知对方未找到身份证的结果。信访人表示理解。 办件单位:荆州先行运输集团有限公司 联系人:刘江华 联系电话:13986721087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新