- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 170096
- 诉求时间: 2022-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于解放路与通衢路档板问题
办理跟踪信息
- 2022-03-13 13:07 市民提问,等待处理。
- 2022-03-13 16:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2022-03-17 10:54 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-17 10:54 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-17 10:54 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-18 12:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 经现场查看,诉求人反映情况属实。解放路和通衢路两边的围栏是绿化村棚改指挥部为了拆迁区域的安全搭建的。我办已将居民诉求反馈给棚改指挥部,需要专业工作人员现场研究,再决定是否能拆除。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 经现场查看,诉求人反映情况属实。解放路和通衢路两边的围栏是绿化村棚改指挥部为了拆迁区域的安全搭建的。我办已将居民诉求反馈给棚改指挥部,需要专业工作人员现场研究,再决定是否能拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
几乎每个星期都有交通事故发生,希望相关部门能为老百姓的安全着想