• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 170055
  • 诉求时间: 2022-03-12
  • 办结时限: 2022-03-29
  • 处理状态: 已办结
满意
新华保险业务员,欺诈

本人2014年在新华保险业务员的误导和夸大事实的的情况下给刚出生的小孩买了一份教育基金,业务员当时说这份保险是随取随用的。交满20年就可以全额退保还带分红。可当我交到第8年的时候去柜台问,被告知我这是给小孩买的养老保险。合同终止要到小孩80以后。于是本人就找到保险公司协商这个问题,也找了,相关机构来解决。从2021年12份到2022年3月份,仍没有得到合理的解决。

办理跟踪信息
  • 2022/3/12 7:09:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/12 14:46:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2022/3/14 14:37:50 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/21 9:27:15 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

经向保险公司和诉求人了解情况,诉求人已向监管部门提出投诉,双方已多次协商,但并未达成一致意见,诉求人现提出再次协商的意见,我协会将联系保险公司组织调解,若还不能协商一致,建议通过司法途径解决纠纷。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像