- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 170004
- 诉求时间: 2022-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沿江亮化方式优化
办理跟踪信息
- 2022-03-11 12:37 市民提问,等待处理。
- 2022-03-11 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-03-14 10:16 管理员将问题转交给〖市直部门 文化和旅游局〗。
- 2022-03-14 10:50 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-14 11:14 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-14 11:48 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 感谢您关注荆州文化旅游事业,您的建议很中肯,文星楼现在为市文旅投负责,万寿宝塔外立面灯光为市城发集团统一设立,万寿宝塔管理中心将与相关单位沟通,研究,展现荆江美好夜景。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
长江沿岸亮化效果,多地皆有好案例,也很竞争。抓紧进一步优化,展现城市品位和最佳预期效果。