- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 169971
- 诉求时间: 2022-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
篮球场不让进去打球。
办理跟踪信息
- 2022-03-10 19:09 市民提问,等待处理。
- 2022-03-11 09:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2022-03-11 09:30 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-14 09:03 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-14 09:08 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 经过与诉求人沟通,与荆州区实验小学协调,因学校在4月需举办篮球比赛,个别参赛队伍没有场地进行技战术训练。文体中心城西分部因发展需要及日常管理,与三洛体育俱乐部签订合作协议,日常篮球培训项目都由该俱乐部负责,其他个人或组织性质的培训均不能在此训练,鉴于诉求人的诉求性质不属于培训,我中心也与三洛体育俱乐部沟通,每周二、四下午放学后提供一片场地用于其进行技战术训练,直至比赛结束。感谢您对我中心的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
办事快,很得民心,非常感谢!