- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 169807
- 诉求时间: 2022-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村户口能不能申请城区的公租房
办理跟踪信息
- 2022-03-08 01:43 市民提问,等待处理。
- 2022-03-08 08:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2022-03-09 11:52 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-09 11:52 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《农村户口能不能申请城区公租房》的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 根据《湖北省城镇保障性住房管理办法》(省政府令第398号)及《江陵县公共租赁住房管理实施细则》的规定,对外来务工人员(不属于城区户籍的)申请公租房的需在县城区工作一年以上,与用人单位签订的劳务合同,且在本城区内无自有房屋,才符合申请条件。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,办件人: 袁誉洲,0716-4729605) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新