• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 169610
  • 诉求时间: 2022-03-03
  • 办结时限: 2022-03-15
  • 处理状态: 已办结
满意
我们的电梯老是坏

我们电梯老是坏有安全隐患,我们的防火门也坏了也找相关部门没有人来处理,我们人没有住这里还要交物业费,小区的问题也没有人来管理

办理跟踪信息
  • 2022/3/3 21:22:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/4 10:13:19 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2022/3/4 10:17:38 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/7 9:47:50 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 市场监管局
回复详情  

接到该投诉我局工作人员第一时间打电话联系投诉人,该设诉电话关机中。3月4日下午3:40至4:40我局特设股、执法中队工作人员到城市广场中央公馆物业处现场了解电梯运行情况,针对业主投诉反映2号楼电梯存在安全隐患,比如楼层指令失灵下落的问题,经了解,维保单位已于之前更换元件,此隐患暂时已消除。针对电梯锁门问题,要求维保单位做好电梯维保和安全检查。目前维保单位按月计划对电梯进行过维保。在物业处又拨打该投诉人电话无法取得联系,投诉人将手机关机,未能对其进行沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像