• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 169386
  • 诉求时间: 2022-03-01
  • 办结时限: 2022-03-01
  • 处理状态: 已办结
路灯安装不合理

第一次诉求,实在没办法了?希望政府部门给解决一下!我们村的大路是2012年底完工的,并装上了路灯,别人的路灯都装在两家的中间,可我们的却装在家门口,给我们进出带来了很不方便,我们有找过乡村居委负责人,都说没办法已经装好了,可是实在是不合理的,作为老百姓的我们很是苦恼,希望得到你们的重视,给解决一下!

办理跟踪信息
  • 2022/3/1 0:08:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/1 11:41:53 问题审核通过,已转交给【开发区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您所反映的问题是属于广东省汕头市,不在平台受理范围之内,建议您向当地相关部门具体反映。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像