- 诉求人: 饶**
- 诉求编号: 169077
- 诉求时间: 2022-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于楚天都市郎园占用消防通道
办理跟踪信息
- 2022-02-23 14:34 市民提问,等待处理。
- 2022-02-23 15:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-02-24 17:15 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-01 15:48 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年2月25日9时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报投诉的内容进行现场核查,发现楚天都市朗园19栋仍为居民住宅,未见医院施工,不存在占用该小区北门消防车通道的情况,举报投诉不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频、现场照片和电话录音为证。 2月25日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给举报人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新