- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 168826
- 诉求时间: 2022-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询一下荆州HPV疫苗接种问题
办理跟踪信息
- 2022-02-18 13:36 市民提问,等待处理。
- 2022-02-18 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
- 2022-02-21 09:01 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 您好,HPV疫苗是二类疫苗,不能使用医保,目前疾控中心对户籍没有限制。由于疫苗供货方提供的进口宫颈癌疫苗总体数量有限,且需要满足前期已接种第1、2针疫苗人群需求,采取进口四价、九价宫颈癌疫苗秒杀的预约方式,您可以在疾控中心微信公众号上预约,关注“荆州疾控”微信公众号,每月第一个工作日10:00开始秒杀预约进口HPV疫苗。建议您也可以选择接种国产二价宫颈癌疫苗,当前供货充足,可直接到门诊接种。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新