- 诉求人: 盛**
- 诉求编号: 168732
- 诉求时间: 2022-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人优抚政策
办理跟踪信息
- 2022-02-16 20:03 市民提问,等待处理。
- 2022-02-17 08:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2022-02-17 10:13 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-02-21 10:14 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-02-22 11:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 经调查核实,诉求人反映其父亲(唐文丰)享受优抚政策合理性的问题,是由于其父亲2019年在沙市区登记60周岁农村籍退役士兵优抚待遇时 兵龄认定为2年,2021年12月20日沙市区退役军人事务局收到观音垱镇退役军人服务站上报的"唐文丰更正兵龄材料"后,目前兵龄认证材料已审核完毕(应为3年),下一步沙市区退役军人事务局将补发其父亲兵龄差额部分优抚金,经与诉求人电话沟通,诉求人表示满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢工作人员及时回复,帮我们该决问题,