- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 168626
- 诉求时间: 2022-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
出租车不打表,不给小票,随意喊价。
办理跟踪信息
- 2022-02-15 09:47 市民提问,等待处理。
- 2022-02-15 10:01 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 经道路交通运输综合执法大队调查,投诉的出租汽车车号为鄂DX3756,属兴达出租汽车服务有限公司,驾驶员杨东。市道路交通运输综合执法大队已对该出租车进行了暂扣一日的处理,驾驶员停班开展再教育学习的处罚,通过教育学习,驾驶员态度已端正,承诺以后会按章经营,文明服务。执法人员希望通过微信形式退回李先生的车费,但李先生未接受。对于处理结果,李先生表示满意。 春运期间,针对出租车驾驶员不打表乱收费现象,执法大队已组织执法力量,每日在城区开展巡查工作,督促出租车驾驶员打表经营。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求