• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 167939
  • 诉求时间: 2022-01-24
  • 办结时限: 2022-01-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2022年1月12日晚,崇文街道实验小学建筑被烧毁

尊敬的E热线工作人员,崇文街道实验小学附近21点至凌晨三点经常有沙市本地口音年轻人在那边流窜不顾及区域性发现城市政策。并常有骚扰老人作息现象,现留下的有街头涂鸦400cm*300cm,以及被烧毁倒塌的两间历史闲置木顶建筑。崇文街道社区市民希望E热线能够与沙市区分局崇文派出所警官取得联系,并早日对这些街头年轻人进行教育及处罚。

办理跟踪信息
  • 2022/1/24 15:59:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/24 17:45:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/1/25 9:06:09 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/26 16:24:58 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/26 16:36:27 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您的建议我局已收到,崇文街派出所已安排民警开展工作,加强对崇文街道小学附近的巡逻,强化治安管理。感谢您对我局工作的关注和支持。

补充评价
感谢荆州市公安局及各分局和各派出所公安民警,对荆州市市民的守护。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像