- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 167807
- 诉求时间: 2022-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
错误录入本人违法记录
办理跟踪信息
- 2022-01-21 08:39 市民提问,等待处理。
- 2022-01-21 11:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-01-21 15:28 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-29 10:32 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!您的诉求我局受理后,与北门派出所一道开展了核查。经核查,2013年您与出租车司机发生矛盾后,殴打出租车司机,行为已经构成违法。民警接到报警赶到现场,依据您们双方意愿和《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定予以调解处理,但您的违法行为已经构成。民警在录入出警信息时并无不当,目前无法对录入信息进行修改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新